Рейтинг@Mail.ru
Школьники в Индии, одетые под Махатму Ганди, установили мировой рекорд - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники в Индии, одетые под Махатму Ганди, установили мировой рекорд

Читать ria.ru в
Почти 500 индийских школьников установили своеобразное достижение, занесенное в книгу рекордов Гиннесса, пройдя маршем по городу Колката (Калькутта) на востоке страны, переодевшись и загримировавшись под Махатму Ганди, сообщает в понедельник информационное агентство IANS.

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Почти 500 индийских школьников установили своеобразное достижение, занесенное в книгу рекордов Гиннесса, пройдя маршем по городу Колката (Калькутта) на востоке страны, переодевшись и загримировавшись под Махатму Ганди, сообщает в понедельник информационное агентство IANS.

Шествие "маленьких Ганди" было организовано в связи с 64-й годовщиной трагической гибели Махатмы, который был застрелен в Дели 30 января 1948 года индусским фанатиком. Кроме того, этот рекорд стал частью праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, который Индия отмечает 26 января.

Всего в марше, состоявшемся в воскресенье, приняли участие 485 мальчиков - в основном выходцев из бедных и неполных семей. Под девизом "Поднимайся!" (Rise Up!) дети в возрасте от 10 до 16 лет прошли около полукилометра по центру города от статуи лидера индийского национально-освободительного движения Махатмы Ганди.

Дети были одеты в традиционную одежду, которую носил Ганди. В руках у них были посохи, на лицах - очки и приклеенные усы. Рекорд самого массового детского марша, одетых как Ганди, был зафиксирован представителями книги рекордов Гиннесса, отмечает агентство.

Организаторы шествия считают, что попадание в книгу рекордов позволит детям из неблагополучных и бедных семей "почувствовать гордость за себя и за свою страну".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала